Comte de Negret Grande Réserve rosé - AOP Fronton rosé

Comte de Negret Grande Reserve Rosé

Négrette

1 avis

AOP Fronton – 2025 | 75 cl

Robe rose clair aux reflets brillants. Nez fruité et intense à dominante de cassis avec des notes de fruits exotiques. Bouche fraîche et équilibrée.

-+

Ce produit n'est pas disponible en retrait à la cave à Parnac, Rabastens.

A boire dès maintenant, se dégustera dans l’année.

Température de service

A servir à 12°C.

Les accords

Il accompagnera les repas d’été, entrées, grillades et plancha.

Vignoble

Fronton – Sols de Boulbènes et de graves.

Cépages

Négrette.

Vinification

Les apports de vendange sont sélectionnés en fonction de la qualité organoleptique du raisin. Rosé de pressurage direct. Vinification à basse température (16°C).

Suggéré pour vous

Les personnes qui aiment ce vin, aiment également

  • Ines rosé AOP Fronton égérie des rosés

    Inès

    Négrette, Syrah

    Aucun avis

    AOP Fronton – 2025 | 75 cl

    8,40 €
    11.2 €/L

    En stock

    Choix des options Ce produit a plusieurs variations. Les options peuvent être choisies sur la page du produit
  • L'infini vin rosé 100% négrette - AOP Fronton
    médaille concours des vins du sud ouest OR

    L’Infini Négrette rosé

    Négrette

    Aucun avis

    AOP Fronton – 2025 | 75 cl

    6,40 €
    8.53 €/L

    En stock

    Choix des options Ce produit a plusieurs variations. Les options peuvent être choisies sur la page du produit
  • Tarani anniversaire - vin rosé - IGP Comté Tolosan
    IVSO médaille d'or

    Tarani rosé

    Négrette, Syrah

    5 avis

    IGP Comté Tolosan – 2025 | 75 cl

    Promo ! 5,20 €4,68 €
    6.24 €/L

    En stock

    Choix des options Ce produit a plusieurs variations. Les options peuvent être choisies sur la page du produit

Retrouvez

Toutes nos couleurs de vins

Les cadeaux

Envie d'offrir ? Découvrez nos produits

Les derniers commentaires pour Comte de Negret Grande Reserve Rosé

1 avis laissé

3,0 sur 5 étoiles
  1. Jacqueline BIGOT –

    Bof, très déçue. A fini en rosé pamplemousse pour le faire passer.

Ajouter un Avis